Итоги фестиваля

Итоги прошлых лет
Array
(
    [104] => 104
    [105] => 105
    [106] => 106
    [107] => 107
)

Смотр-конкурс «Лучшая студенческая работа»

Серебряный диплом

Проект: «Ревалоризация территории на берегу Банного озера. Соловецкий архипелаг. "одна территория – три объекта"»

Авторы: Бобылева Анна, Бучулаева Марьям, Ганжурова Ульяна, Грошева Валерия, Гусев Всеволод, Дзержинский Иван, Землянская Валентина, Егерева Надежда, Ивановская Мария, Кострюкова Юлия, Макарова Елена, Серегина Евгения, Федулов Денис

Студия: АНО Центр научных исследований в сфере охраны архитектурного культурного наследия «Ре-Школа»

Скачать планшет

Бронзовый диплом

Проект: «Концепция приспособления бывшего винного завода в г. Каргополь»

Авторы: Дмитриева Оксана Игоревна

Студия: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет.

Скачать планшет

Диплом

Проект: «Реставрация храма в с.Юрьево, Гагинского района, Нижегородской области »

Авторы: Баринов Дмитрий Владимирович

Студия: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет

Скачать планшет

Смотр-конкурс «Лучшее печатное издание»

Проекты

Золотой диплом

Проект: «Над родной землёй. Культурное и природное наследие Липецкого края»

Авторы: С.Н. Белых, В.А. Разумов, А.А. Найдёнов

Номинация: Лучший альбом

Студия: Липецкое областное краеведческое общество

Проект: «Журнал «Охраняется государством»»

Авторы: А.В. Меньшов

Номинация: Лучший журнал

Студия: Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры»

Проект: «Концепция реставрации архитектурного наследия в России XX - начала XXI вв.»

Авторы: А.С. Шумилкин

Номинация: Лучшее учебное пособие

Проект: «"История одного квартала"»

Авторы: А.С. Хожаев, В.И. Царёв, Г.Ф. Андреев, С.А. Соснин, Л.М. Сергеева, Ю.В. Тихонович, Д.К. Шумов

Номинация: Лучшая книга

Студия: AO "Исторический квартал"

Диплом

Проект: «"Вестник. "Зодчий. 21 век" журнал»

Авторы: Саксонова Екатерина Николаевна

Номинация: Лучший журнал

Студия: ООО "Издательство "ЗОДЧИЙ"

Проект: ««Инженерно-геологическая диагностика деформаций памятников архитектуры»»

Авторы: Пашкин Евгений Меркурьевич

Номинация: Лучшее учебное пособие

Проект: «Объекты всемирного наследия: достижения и опыт регионов. Материалы I Межрегионального форума»

Авторы: Лисенкова Мария Александровна, Петрова Светлана Валерьевна

Номинация: Лучшая статья или серия статей

Проект: «Сборник статей Всероссийских научно-практических конференций номера IV, V, VI "Современные проблемы истории и теории архитектуры"»

Авторы: Золотарева М.В., Гранстрем М.А., Пономарев А.В., Кефала О.В., Иголкин Н.В., Бергман А.В., Крупник Л.Л., Сильнов А.В., Жукова Т.Ф., Храмов И.В.

Номинация: Лучшая статья или серия статей

Проект: «От ландшафтной архитектуры к ландшафтной инфраструктуре. Нижегородский опыт»

Авторы: О.Н.Воронина, А.В.Воронина

Номинация: Лучшая книга

Студия: ООО Архитектурно-ландшафтный центр "Архиленд"

Проект: «Феофан Вольсов. Мастера архитектуры Симбирска »

Авторы: А. М. Капитонов, Е. Н. Куликова

Номинация: Лучшая книга

Студия: ООО "Симбирскпроект"

Проект: «ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ КАТАЛОГ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ»

Авторы: И.С. Агафонова, А.Л. Гельфонд, А.И. Давыдов, С.В. Зеленова, О.В. Орельская, В.В. Краснов, А.С. Половинкин, В.Ц. Дуцев, В.В. Коваль, О.Н. Чеберева, Д.И. Иванов, А.В. Цветков, И.С. Сакович, Е.С. Жданов, А.В. Лисицина, В.В. Антонов, С.В. Петряев, Ю.Г. Усачев, Ю.В. Ушанкова, Е.А. Пахомова, С.М. Шумилкин, Я.Л. Шаболдин, А.А. Худин, М.С. Шумилкин, Т.В. Шумилкина

Номинация: Лучшая книга

Студия: Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Научно-производственный центр по сохранению объектов культурного наследия Нижегородской области»

Проект: «Архитектура советского неоклассицизма»

Авторы: Гранстрем М.А., Золотарева М.В.

Номинация: Лучшая книга

Смотр-конкурс «Лучший объект сохранения и развития. Проект»

Проекты

Золотой диплом

Проект: «Создание историко-культурного центра Виктора Астафьева в рамках концепции устойчивого развития села Овсянка Красноярского края»

Авторы: Б.Б.Шаталов, О.М.Успенская, А.В.Элли, А.Н.Кулаковский, И.А.Ващенко, Л.В.Бочарова, И.С.Кириенко, А.С.Кушнир, А.М.Соков, И.В.Денисов, Д.А.Ягутьева, О.В.Тимофеева

Номинация: «Регенерация исторической застройки и объекты ландшафтной архитектуры»

Студия: Кооперативная Проектная Мастерская А-2 (ООО «КПМ А-2»)

Проект: «Реставрация и приспособление ОКН РЗ «Подворье Псково-Печерского монастыря. Архиерейский дом», 1881 г. »

Авторы: А.С. Перепеч, А.А. Мильков, Д. И. Макаров

Номинация: Объекты гражданской архитектуры (в том числе культовые сооружения)»

Студия: АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ВОЗРОЖДЕНИЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ В ГОРОДЕ ПСКОВЕ (ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ)»

Проект: «Объект культурного наследия регионального значения «Производственные корпуса трикотажной фабрики «Красное знамя»: Реставрация с приспособлением под современное использование»

Авторы: Липгарт Степан Владиславович, Филипович Максим Иванович, Рольдич Дарья Петровна, Меркулова Ксения Вячеславовна

Номинация: «Объекты промышленной архитектуры»

Студия: ООО "Союз Экспертов Северо-Запада" (ООО "СЭС")

Серебряный диплом

Проект: «Проект реставрации водяной мельницы - кон. XIX в. из д. Рябиновка, в музее-заповеднике «Щелоковский хутор»»

Авторы: В.В. Коваль, Э.Г. Титов, М.А. Любушкина, Е.Н. Вандышев, С.В. Дмитриевский

Номинация: «Объекты промышленной архитектуры»

Студия: ООО "АР групп"

Проект: «Архитектурное решение развития археологического комплекса музея «Беломорские петроглифы»»

Авторы: Евгений Таев, Ирина Лялько

Номинация: «Регенерация исторической застройки и объекты ландшафтной архитектуры»

Проект: «Проект воссоздания «Успенская церковь (деревянная)», 1774 г.»

Авторы: А.Н. Волков, М.Ю. Матвеев, Е.С. Дьячкова, К.О. Блинкова, Ю.Е. Сердюк, В.А.Черкасова, Д.В. Писарев, О.В. Замжицкий, А.В. Бузылева, А.В. Разуваев, Л.В.Репина, А.Ю. Тимин, Э.М. Васильева

Номинация: Объекты гражданской архитектуры (в том числе культовые сооружения)»

Студия: ФГУП "ЦНРПМ"

Бронзовый диплом

Проект: «Реставрация ансамбля «Комплекс строений дачи "Виктория" С.С. Крыма (архитектор Н.П. Краснов)», 1914 год»

Авторы: П.С.Новиков, П.А.Литовченко, А.А.Кунгурцева, Я.Б.Калиновская, Д.А.Когтина, А.С.Орлова, С.П.Литовченко

Номинация: Объекты гражданской архитектуры (в том числе культовые сооружения)»

Студия: ООО "КИРАМЕТ"

Проект: «Концепция планировочной организации сквера у собора Петра и Павла в г.Севастополь»

Авторы: Э.Э.Красильникова, Е.В.Миклясевич, М.В.Шанцуева, Е.С.Кузина, И.Т.Мордвинцев

Номинация: «Регенерация исторической застройки и объекты ландшафтной архитектуры»

Студия: ФГБОУ ВО «Севастопольский государственный университет»

Диплом

Проект: «Ревитализация территории индустриального комплекса электрозавода им. В.В.Куйбышева на берегу реки Яуза»

Авторы: Д.В.Чумачков, А.Г.Дедков, А.Б.Дедкова, А.М.Уварова

Номинация: «Регенерация исторической застройки и объекты ландшафтной архитектуры»

Студия: ГБУ "ГлавАПУ"

Проект: «Работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения "Церковь вознесения, 1914 г."»

Авторы: А.С.Шумилкин, Ю.В.Макарычева, М.Л. качева, В.В.Краснов, Е.Н.Полякова, Е.А.Клюкина, А.П.Уржумова, А.Х.Хетагуров, И.А.Хохлов, Ю.А.Пронина, А.А.Наволоцкий

Номинация: Объекты гражданской архитектуры (в том числе культовые сооружения)»

Студия: ООО "АСГАРД"

Проект: «Реставрация объекта культурного наследия регионального значения «Дом В.М. Бурмистровой с интерьером»»

Авторы: А.С. Шумилкин, Ю.В. Макарычева, М.Л. Ткачева, П.Г. Грушевский, Д.Д. Хмелевская, В.В. Воронцов, А.Х. Хетагуров, И.А. Хохлов, И.В.Гордеева, А.Е. Плаксина

Номинация: Объекты гражданской архитектуры (в том числе культовые сооружения)»

Студия: ООО "АСГАРД"

Проект: «Реконструкция и приспособление здания 1916г. производственного объединения "Металлист" под интерактивный культурно-образовательный центр»

Авторы: Д.В. Чумачков, И.В. Егоров, А.Г. Дедков, М.С.Полежайкина, В.Э.Бриедите, П.Е. Антонова, А.А. Костина

Номинация: «Регенерация исторической застройки и объекты ландшафтной архитектуры»

Студия: Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры

Проект: «Фабрика «Красное знамя»: от истории к современности »

Авторы: ООО «Коммендантский 9», ООО «А Архитекс», архитектурное бюро Степана Липгарта, проектное бюро «Глобал Эм Инжиниринг»

Номинация: «Объекты промышленной архитектуры»

Студия: Строительно-инвестиционный холдинг AAG

Смотр-конкурс «Лучший объект сохранения и развития. Реализация»

Гран-При

Проект: «Реставрация ОКН федерального значения "Александровский дворец" ГМЗ "Царское Село". I очередь. Музей императорской семьи»

Авторы: Н.И. Явейн, П.С. Соколов, В.И. Парфенов, Г.В. Иванов, И.С. Доника, О.А. Блинов, О.А. Кузеванов, А.С. Тимина, С.В. Морозова, Г.Ф. Цыганкова, Ю.И. Раюшкина, И.Н. Ляшко, Н.В. Просветова

Номинация: «Реализация проектов по объектам гражданской архитектуры (в том числе культовые сооружения)»

Студия: ООО "Архитектурное бюро "Студия 44"

Проекты

Золотой диплом

Проект: «Благоустройство исторического центра г. Звенигород»

Авторы: И.А.Охапкин, М.Д.Репкина, Г.В.Костенко, У.В.Жомнир, Э.В.Айларова, О.С.Золотько

Номинация: «Реализация проектов по регенерации исторической застройки и объектов ландшафтной архитектуры»

Студия: ООО "Базис"

Серебряный диплом

Проект: «Казённые винные склады. Регенерация территории с воссозданием основного производственного корпуса»

Авторы: Е.Н. Шаповаленко, А. Ю. Бартель, С. М. Федореев

Номинация: Реализация проектов по регенерации исторической застройки и объектам ландшафтной архитектуры

Студия: ООО "Архитектурно-реставрационная мастерская"

Бронзовый диплом

Проект: «Реновация и благоустройство исторического центра города Устюжна Вологодской области»

Авторы: Д. Е. РИДЕР, М. А. РИДЕР, З. И.КОСТИНА, Н. С. ЖИЛЬЦОВ

Номинация: «Реализация проектов по регенерации исторической застройки и объектов ландшафтной архитектуры»

Студия: ООО "ПРОЕКТНАЯ ГРУППА" РИЕДЕР"

Проект: «ВОССОЗДАНИЕ СОБОРА В ЧЕСТЬ ОБРАЗА СПАСА НЕРУКОТВОРНОГО В СИМБИРСКОМ СПАССКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ»

Авторы: П.А. Кормишин, М.В. Балтабаева, М.В. Капитонова, Г.Б. Молчанов, А.М. Капитонов

Номинация: «Реализация проектов по объектам гражданской архитектуры (в том числе культовые сооружения)»

Студия: ООО "Симбирскпроект"

Диплом

Проект: «Реставрация и приспособление для современного использования исторических построек Валаамского монастыря: Зимней гостиницы с восстановлением исторической функции и Столярной мастерской с приспособлением под Рабочую трапезную»

Авторы: О.Л. Алькевич, С.М. Ициксон, В.А.Щеколдин

Номинация: «Реализация проектов по объектам гражданской архитектуры (в том числе культовые сооружения)»

Студия: АНО "ВАЛААМ"

Проект: «РЕМОНТНО-РЕСТАВРАЦИОННЫЕ РАБОТЫ НА ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ПЕРВОГО РОССИЙСКОГО КУРОРТА «МАРЦИАЛЬНЫЕ ВОДЫ»»

Авторы: Мосенкова И.И., Лукин В.Н., Скрицкий Д.В., Черканшнев Г.А., Куусела А.С., Новосёлов В.А.

Номинация: «Реализация проектов по объектам гражданской архитектуры (в том числе культовые сооружения)»

Студия: ООО "БизнесКонсалт"